Goldman Sachs: Припаркуйтесь в йене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: Припаркуйтесь в йене

3 ноября 2020 БКС Экспресс | USD|JPY
Инвесторы, ищущие защиты от неуверенности в результатах выборов в США, могут «припарковать» свои деньги в японских иенах, заявил во вторник CNBC аналитик из Goldman Sachs.

Рынки все больше нагреваются в ожидании «голубой волны» после выборов в США на этой неделе: Джо Байден, судя по рейтингам, опережает Дональда Трампа в президентской гонке, а демократы, скорее всего, получат большинство в обеих палатах Конгресса.

Инвесторы опасаются, что результаты президентской гонки могут быть оспорены, если не будет явного победителя — события, которые вызовут большую волатильность на рынках.

Зак Пандл из Goldman Sachs считает, что инвесторы могут понизить риски, добавив в портфели японскую иену. «Мы считаем, что японская иена, вероятно, останется предпочтительной для хеджирования неопределенных результатов выборов или отложенного подсчета голосов», — сказал Пандл, со-руководитель отдела глобальной валютной политики, курсов и стратегии развивающихся рынков в Goldman Sachs.

Йена, как безопасная валюта, недооценена, и у нее есть место для повышения стоимости, так как мировые процентные ставки остаются низкими, а инвесторы отходят от доллара США. По его мнению, «справедливая стоимость» иены составляет около 95 иен за доллар США. Однако пока валюта «все еще довольно далеко» от этого уровня и может не дойти до него в ближайшее время, предупреждает Пэндл.

«Но в период беспорядка для глобальной экономики, будь то неопределенность на выборах или будущие локдауны, иена, вероятно, заслуживает места в портфелях инвестора», — резюмирует аналитик Goldman Sachs.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter