EURUSD: рынки в ожидании результатов выборов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: рынки в ожидании результатов выборов в США

3 ноября 2020 Альпари Антонов Владислав
В понедельник, 2 ноября, торги по евро завершились небольшим снижением. Единая валюта подешевела к доллару США на 0,03%, до 1,1641. На американской сессии минимум был зафиксирован на уровне 1,1622.

Доллар США торгуется на максимальных отметках на фоне ухудшения настроения к риску из-за введенных карантинов во Франции, Германии и Великобритании. Дополнительное беспокойство инвесторам создает неопределенность относительно результатов выборов в США. Они опасаются, что в случае непризнания одной из сторон победы соперника могут спровоцировать политическую нестабильность в стране.

Запланированная статистика (GMT+3):

В США состоятся президентские выборы.

EURUSD: рынки в ожидании результатов выборов в США


Текущая ситуация:

На уровне 1,1623 сформировалась «двойное основание». Участники рынка занимают выжидательную позицию, чтобы не подвергать свои депозиты рискам. 4 ноября ранним утром волатильность на рынке может подскочить до 3,5% или примерно на 400 пунктов. В ноябре 2016 году после победы Дональда Трампа курс евро повышался на 270 пунктов до 1,1299 (+2,45%), с которого рухнул на 7,43%.

Выборы на рынок будут оказывать влияние примерно две недели (9-10 торговых дней). Если победит Дональд Трамп, волатильность будет меньше, чем при победе Джо Байдена. Евро снижался во время выборов в 2012 и 2016 годах. Учитывая, что сейчас к выборам добавился коронавирус, то вероятность падения пары евро/доллар составляет евро больше 70%.

Перед выборами основные валюты, скорее всего, продолжат консолидироваться в установленных диапазонах. Для евро границы диапазона находятся на ровнях 1,1620-1,1675. Календарь на сегодня пустой. Учитывая, что в кроссах евро покупают, то вполне вероятно увидеть расширение диапазона до 1,1620-1,1705.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter