Технические индикаторы на графике биткоина указывают на ухудшение ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технические индикаторы на графике биткоина указывают на ухудшение ситуации

4 ноября 2020 BeInCrypto | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоин отступает от максимума $14 100, достигнутого 31 октября

На графиках наблюдается несколько медвежьих сигналов, и цена может ускорить падение в случае медвежьего прорыва текущего параллельного восходящего канала.

Ложный пробой вершины
За период с 27 по 31 октября биткоин сформировал повышающийся максимум, достигнув вершины на отметке $14 100. При этом RSI сформировал существенные сигналы медвежьей дивергенции на территории перекупленности. С тех пор котировки снижаются, отметив минимумы на уровне $13 220.

Также RSI продвинулся в южном направлении с подтверждением ложного пробоя вершины, что служит сигналом медвежьего разворота. При этом MACD начал снижаться, сформировав несколько более мелких баров, а это еще один негативный сигнал.

Технические индикаторы на графике биткоина указывают на ухудшение ситуации


Параллельный восходящий канал
На более краткосрочных (2-часовых) графиках видно, что цена находится внутри параллельного восходящего канала, и эта динамика походит на коррективную. В понедельник, 2 ноября, биткоин отскочил от линии поддержки, но откатился от середины канала и вернулся к линии поддержки. При этом BTC подтвердил линию нисходящего сопротивления уже в третий раз.

RSI подает сигналы бычьей дивергенции, но остается под отметкой 50, тогда как MACD уверенно снижается, повышая вероятность медвежьего прорыва.



Волновой анализ
В своем предыдущем анализе биткоина мы писали, что краткосрочный анализ (голубой цвет) предполагает, что рынок только что начал волну С, которая завершит вышеупомянутую волну 4 (оранжевый цвет).

Наиболее вероятным уровнем для завершения этой волны станет диапазон $12 432-$12 562 (между уровнем Фибо 1.61 расширения подволны А (голубой цвет) и уровнем Фибо 0.382 коррекции волны 3 (оранжевый цвет)).

После медвежьего прорыва канала цена направится к своей цели.



Заключение
Итак, признаки медвежьего разворота и наличие параллельного канала говорят в пользу того, что BTC находится на стадии коррекции.

Темпы снижения могут ускориться в случае медвежьего прорыва параллельного канала, что приведет котировки к целевым уровням, указанным выше.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter