Не важно, кто выиграет выборы: золото подорожает при любом их исходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не важно, кто выиграет выборы: золото подорожает при любом их исходе

4 ноября 2020 investing.com | Gold (XAU/USD) Перекальский Андрей

Почему я пришёл к такому выводу? Мне видится три сценария развития событий.

Первый: чисто (c большим отрывом и без протестов проигравшей стороны) побеждает Трамп. Участники рынка вспоминают о том, что за годы его правления были приняты невиданные ранее меры стимулирования экономики и наблюдался беспрецедентный рост на фондовых площадках по всему миру. Трамп обещает новые стимулы. ФРС печатает новые ничем не обеспеченные доллары. Они дешевеют, фондовый рынок и золото растут. Вероятность реализации сценария – очень низкая.

Второй: чисто (c большим отрывом и без протестов проигравшей стороны) побеждает Байден. Участники рынка вспоминают о том, что он обещал замириться с Китаем и ещё больше стимулировать экономику, чем Трамп. ФРС печатает ещё больше новых ничем не обеспеченных долларов. Они дешевеют, фондовый рынок и золото растут. Вероятность реализации сценария – низкая.

Третий: c очень незначительным отрывом побеждает одна из сторон. Проигравшая сторона своё поражение не признаёт и пытается итоги выборов опротестовать. Начинается смута. Участники рынка вспоминают о том, что пока длятся разборки (а эта нездоровая канитель может затянуться на недели, даже месяцы) никакого стимулирования не будет. А новая волна COVID-19 с введением жёстких карантинных и ограничительных мер по всему миру, между тем, добивает последние надежды на быстрое (и, тем более, синхронное) восстановление мировой экономики. ФРС занимает выжидательную позицию. На фондовом рынке начинает разворачиваться глубокая коррекция. Доллар дешевеет, золото растёт с ускорением, как универсальный защитный актив. Вероятность реализации сценария – высокая.

Как видите, при любом из этих трёх сценариев, золото обречено на рост.
И определённые движения в эту сторону на рынке уже начались: котировки драгметалла растут с локальных низов в районе 1860 долларов за унцию уже третий день подряд. В моменте цена превысила важную психологическую отметку 1900 и продолжает расти.

В свете вышеизложенного, вполне обоснованной представляется торговая идея на покупку инструмента XAU/USD со следующими параметрами:

XAU/USD

Выставляем отложенный ордер Buy Stop на 1938 (новая сделка / усиление покупки, умеренно-консервативно) и спокойно ждём итогов американских выборов. Или агрессивно покупаем «с руки» по текущей котировке
Цель ближайшая 1934 (при покупке «с руки»), перспективная 1965 (и выше)
Прогнозируемая прибыль от 27 долларов за унцию (от $2700 с одного лота)
Прогнозируемая продолжительность сделки 8-15 торговых дней
На момент составления настоящего прогноза цена покупки (Ask) составляла 1912.011

По возможности переносим S/L в прибыль. Допустима фиксация прибыли по готовности.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter