Производитель сетевого оборудования Arista Networks может вернуться к росту выручки двузначными темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель сетевого оборудования Arista Networks может вернуться к росту выручки двузначными темпами

4 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик облачных решений Arista Networks Inc. (ANET, NYSE) на этой неделе опубликовала отчет за третий квартал. Компания восстанавливает выручку и сохраняет высокую рентабельность.

Arista остается одним из лидеров в сфере умных облачных сетей для крупных центров обработки данных и кампусов. Спрос в этом сегменте устойчивый, и технологии Arista в некоторых направлениях опережают конкурентов.

В квартале, закончившемся 30 сентября 2020 г., выручка Arista сократилась на 7,5% год к году, но выросла на 12% до $605,4 млн в сравнении со вторым кварталом 2020 г. Чистая прибыль GAAP составила $168,4 млн, или $2,12 на разбавленную акцию, тогда как годом ранее эти показатели были $208,9 млн и $2,59.

Кризис COVID-19 оказал давление на бизнес Arista, так как работы по развертыванию сетей в ряде регионов замедлились. Теперь активность восстанавливается, и Arista рассчитывает использовать повышенный спрос на облачные технологии нового поколения. Для укрепления позиций на этом рынке Arista добавила в портфель решений модульные коммутаторы 750 Series 100G с питанием PoE. Это доступные быстрые в развертывании решения, которые подходят большому количеству потенциальных клиентов.

Также в октябре Arista приобрела платформу Awake Security для автоматического обнаружения киберугроз, что позволит предложить клиентам комплексное решение, включающее востребованные технологии защиты данных.

На торгах 3 ноября акция ANET стоила $249,49.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter