Биржи Азии закрылись незначительным ростом после дня выборов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржи Азии закрылись незначительным ростом после дня выборов в США

4 ноября 2020 РБК | РБК Quote Сафронов Андрей
Фондовые площадки Японии, Китая и Гонконга продемонстрировали слабый рост на фоне подсчета голосов на президентских выборах в Соединенных Штатах.

Азиатские фондовые индексы на следующий день после выборов в США завершили торги в небольшом плюсе.

В 09:00 мск закрылась Токийская фондовая биржа. Nikkei 225 — один из ключевых индексов Японии, который рассчитывается на основе 225 наиболее ликвидных акций — завершил сессию ростом на 1,72%, до 23695,23 пункта. На максимумах в течение дня индекс рос на 2,1%.

Шанхайская биржа завершила торги на полтора часа позже Токийской — в 10:30 мск. Индекс Shaghai Composite по итогам сессии вырос на 0,19% и достиг 3277,4 пункта. В течение дня индекс колебался между ростом и падением, на минимумах китайский фондовый индикатор терял 0,5%.

Вторая биржа Китая — Шэньчжэньская — тоже закрылась слабым ростом. Индекс SZSE Component остановил торги при динамике +0,59%.

Биржа Гонконга заканчивает торговую сессию на положительной территории. К 10:30 мск индекс Hang Seng вырос на 0,08% и прибавил 25,2 пункта относительно закрытия предыдущего дня. Торговая сессия в Гонконге завершится в 11:00 по московскому времени.

За президентское кресло в США борются действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден. Трамп, помимо победы в штатах, которые традиционно поддерживают республиканцев, успешно выступил в так называемых "колеблющихся" штатах, ключевых для исхода голосования. Действующий президент, в частности, лидирует в Северной Каролине и Джорджии, а также победил во Флориде и Огайо. Для победы в выборах необходимо получить голоса не менее 270 выборщиков. По данным Bloomberg на 10:50, Байден получает 225 голосов выборщиков, Трамп - 213 голосов.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter