Доллар и индексы выросли после первых результатов выборов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар и индексы выросли после первых результатов выборов в США

4 ноября 2020 РБК | РБК Quote Перемитин Георгий
Вопреки предвыборным опросам, которые предрекали Байдену значительное преимущество, Трамп показывает сильные результаты в ключевых штатах

В ночь подсчета голосов на президентских выборах в США доллар и фьючерсы на ключевые американские фондовые индексы показали рост. Индекс DXY, который показывает отношение американской валюты к корзине из шести основных валют, по состоянию на 9:33 мск вырос на 0,62%, до 93,92 пункта.

Фьючерсы на индекс S&P 500 к 9:33 росли на 0,74%, на NASDAQ 100 — на 2,27%.

В то же время, золото, которое традиционно считается защитным активом, показывает негативную динамику. Металл дешевеет на 0,52% по состоянию на 9:33 мск, до $1900,5 за тройскую унцию. Доходность десятилетних облигаций Минфина США рухнула на 8,46%.

Движение на фондовых и валютных рынках происходит на фоне первых результатов выборов в США. Уже сейчас власти некоторых штатов, ключевых с точки зрения окончательного исхода выборов (Пенсильвания, Висконсин, Мичиган) объявили, что окончательных результатов из этих штатов в ночь после выборов не будет.

Как кандидат от демократов Джо Байден, так и нынешний глава Белого дома, республиканец Дональд Трамп, лидируют в штатах, которые традиционно поддерживают демократов (на востоке страны) и республиканцев (на юге и Среднем Западе). В то же время, в некоторых «колеблющихся» штатах, ключевых для исхода голосования, Трамп победил (во Флориде, Огайо) или лидирует (Северная Каролина).

Для победы в выборах необходимо получить голоса не менее 270 выборщиков (распределяются в соответствии с результатами голосования в том или ином штате, за которым закреплено определенное количество выборщиков). По данным Bloomberg, к 9:00 Байден получил 223 голоса выборщиков, Трамп — 212 голосов.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter