Трамп считает, что победил на выборах, а демократы мошенничают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп считает, что победил на выборах, а демократы мошенничают

4 ноября 2020 БКС Экспресс
Голосование на выборах президента США уже официально завершено, но финальные результаты еще неизвестны. Пока непонятно, сколько потребуется времени для оглашения итогов выборов, так как подсчет голосов в ряде штатов происходит медленней обычного, ведь их значительная часть граждан голосовала по почте.

Действующий президент Дональд Трамп в своем выступлении уже заявил, что считает себя победителем и готовится праздновать. Он поблагодарил семью и миллионы своих сторонников, отметив рекордную явку. При этом президент обвинил демократов в мошенничестве.

Глава американской администрации выразил мнение, что подсчет голосов на выборах был искусственно остановлен, чтобы не допустить признания его победы. «Миллионы и миллионы людей проголосовали за нас. Одна группа людей пытается лишить их избирательных прав. Это обман американской общественности. Это позор для нашей страны», — сказал Трамп. Президент пригрозил обратиться в Верховный суд США.

Согласно данным New York Times, пока не подведены итоги в восьми штатах. Наиболее важные с точки зрения определения победителя являются Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Северная Каролина. В каждом из них в настоящий момент лидирует Трамп. Поэтому шансы на его победу действительно достаточно высоки, несмотря на текущее отставание.

Избирательная система США предусматривает непрямые выборы президента. Его избирает коллегия выборщиков: 538 человек из разных штатов. Допустимо, что кандидат может набрать большее число голосов американцев, чем оппонент, но проиграть выборы из-за меньшего числа голосов выборщиков. Так было в 2016 г.

По последним данным, за Трампа проголосовали 66,6 млн избирателей, а за Байдена — 68,7 млн.

Фьючерсы на американский индекс S&P 500 по состоянию на 14:35 МСК растут на 0,5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter