Валютный рынок признал победу Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютный рынок признал победу Трампа

4 ноября 2020 Pro Finance Service | USD|MXN | USD|CNY

Курс доллара растет вместе с трежерис, а мексиканский песо и китайский юань резко дешевеют после заявления Трампа о победе на выборах президента США и обещания не допустить кражи голосов.

Валютный рынок признал победу Трампа


Доллар и облигации Казначейства США, которые являются традиционными защитными активами, растут после заявления Трампа о победе на выборах президента США и обещания не допустить кражи голосов избирателей.

«Дональд Трамп дал ясно понять, что намерен оспорить результаты выборов (в случае поражения — прим. ProFinance.ru), поэтому доллар пользуется спросом благодаря своему резервно-защитному статусу», - отмечает глава аналитического департамента Monex Europe Ранко Берич. - «По мере обострения споров инвесторы, вероятно, начнут уходить из доллара в другие защитные валюты, вроде иены, франка и евро».

Однако динамика валют развивающихся стран, которые заметно дешевеют против доллара, говорит о том, что форекс уже признал победу Трампа. Так, мексиканский песо не только дешевеет к доллару на 2.5%, но и теряет почти столько же против российского рубля, который считается одним из главных потенциальных бенефициаров победы Трампа (график мексиканского песо к российскому рублю).

Китайский юань, который на азиатской сессии среды заметно подорожал к доллару на фоне ожиданий победы Байдена, теперь дешевеет на 0.8%.

Курсы юаня и корейской воны, скорее всего, продолжат снижаться в краткосрочной перспективе на фоне закрытия длинных позиций, открытых накануне голосования в расчете на победу демократов, прогнозирует Citi.

Эксперты Lombard Odier и M&G Investments полагают, что победа Трампа может первоначально оказаться негативным фактором для некоторых азиатских стран и их активов, однако долгосрочные перспективы развивающихся стран, особенно их валют и облигаций, остаются оптимистичными.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter