Revolut ищет коммерческого директора, который сгенерирует $100 млн годовых продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Revolut ищет коммерческого директора, который сгенерирует $100 млн годовых продаж

4 ноября 2020 Bloomchain
Стартап задался целью увеличить показатели рентабельности. CCO займется развитием финансовой платформы, которая должна удовлетворить спрос всех потребителей.

Британский финтех-стартап Revolut ищет первого в своей истории коммерческого директора (CCO). Как передает Sifted, в социальной сети LinkedIn появилось объявление, согласно которому компания Николая Сторонского ищет специалиста для «продажи платформенных услуг» средним и крупным розничным продавцам.

Источники Sifted сообщили изданию, что привлечение CCO является частью плана Revolut по развитию финансовой платформы, которая могла бы удовлетворить спрос всех потребителей. Revolut предполагает, что его приложение может стать своеобразным маркетплейсом, на котором компании и ритейлеры, например Amazon, будут предлагать свои товары и услуги 13 млн клиентов стартапа

Revolut, в свою очередь, будет получать комиссионные за каждую покупку внутри своего приложения. Его клиентам будут доступны скидки и другие специальные предложения. Компания уже тестирует новую модель — в приложении появился соответствующий раздел.

Revolut ищет коммерческого директора, который сгенерирует $100 млн годовых продаж

Раздел мобильного приложения с предложениями от партнеров Revolut.

Найм CCO происходит в непростое для рынка время. Однако Revolut, похоже, чувствует себя вполне уверенно. В августе стартап опубликовал финансовый отчет за 2019 год, согласно которому его доход составил £162,7 млн ($213,1 млн) — в 2018 году этот показатель был на уровне £58,2 млн ($76,2 млн).

Убытки Revolut также выросли практически в три раза — до £107,4 млн ($140,7 млн). Вероятно, это связано с экспансией на новые рынки и усилиями, направленными на привлечение новых клиентов. В 2019 году пользовательская база Revolut выросла до 10 млн человек, при этом за первые шесть месяцев 2020 года к стартапу присоединились еще 3 млн новых клиентов.

Revolut задался целью увеличить показатели рентабельности. В сообщении о найме сказано, что CCO должен добиться расширения годового объема продаж до более $100 млн.


Объявление о вакансии CCO на LinkedIn.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно, что состояние основателя Revolut Николая Сторонского превысило £1 млрд. Предприниматель возглавил рейтинг самых успешных технологических бизнесменов Великобритании по версии газеты The Telegraph. Его состояние журналисты оценили в £1,06 млрд — Сторонский стал первым миллиардером рейтинга.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter