Президент MasterCard: вложения в блокчейн-патенты окупятся с появлением CBDC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент MasterCard: вложения в блокчейн-патенты окупятся с появлением CBDC

4 ноября 2020 Bloomchain | MasterCard
Платежная система активно регистрирует новые заявки и ведет переговоры с правительствами разных стран о сотрудничестве в области разработки CBDC.

Платежная система MasterCard считает, что ее вложения в связанные с криптографией патенты окупятся после появления цифровых валют центральных банков (CBDC). Об этом пишет Coindesk со ссылкой на заявление президента компании Майкла Мибаха.

По словам Мибаха, огромное количество криптографических патентов, которыми обладает платежная система, предоставит ей преимущество после выхода CBDC.
«Связь с сетями приема критична для CBDC. Поэтому мы зарегистрировали ряд патентов в [криптографическом] пространстве, которые связывают сделки с CBDC с нашей платежной сетью», — сказал Мибах.

Президент компании назвал MasterCard «ведущим игроком платежного рынка» по числу зарегистрированных в криптографической сфере патентов. Однако аналитики The Block считают, что по числу заявок на блокчейн-патенты лидируют китайские Tencent и Alibaba, которые в 2019 году зарегистрировали 718 и 470 заявок соответственно.
Мибах отметил, что его компания ведет переговоры с монетарными властями разных стран о сотрудничестве в области разработки и дистрибуции CBDC.
По данным Global Times, MasterCard активно регистрирует блокчейн-патенты в Китае. В период с 2016 года по апрель 2020 года платежная система направила китайскому регулятору более 46 заявок.
Напомним, в феврале этого года Мибах был назначен генеральным директором платежной системы. В марте 2020 года он занял пост президента MasterCard, а с 1 января 2021 года специалист станет ее гендиректором.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter