USO, XLE: запасы нефти в США упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USO, XLE: запасы нефти в США упали

5 ноября 2020 etfunds.ru | Oil
Запасы нефти в Соединенных Штатах на прошлой неделе упали на 8 млн. баррелей, сообщило Управление энергетической информации через день после того, как Американский институт нефти оценил добычу нефти в 8 млн. баррелей, подтолкнувы цены на нефть к росту.

Запасы нефти в США на уровне 484,4 млн. баррелей остаются выше пятилетнего среднего значения для этого времени года, когда спрос имеет тенденцию к снижению. Тем не менее, рост числа случаев коронавируса в стране, вероятно, приведет к дальнейшему ослаблению спроса на нефть, что приведет к увеличению запасов.

EIA также сообщило об увеличении запасов бензина на 1,5 млн. баррелей за неделю до 30 октября по сравнению со снижением на 900 ыс. баррелей на предыдущей неделе.

Производство бензина на прошлой неделе в среднем составило 9,1 млн баррелей в сутки, что немного ниже, чем на предыдущей неделе.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире ETF, инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть, упал в этом году на 75,36%

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) Напомним, что почти 50% активов портфеля XLE, с активами под управлением почти $10,89 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). В прошлом году XLE выросна 11,27%, с начала этого упал на 49,65%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter