Банки предложили россиянам анонимные виртуальные карты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки предложили россиянам анонимные виртуальные карты

5 ноября 2020 Bloomchain
Инструмент приобрел популярность на фоне пандемии коронавируса.

Финансовые организации РФ предлагают своим клиентам анонимные цифровые карты, для получения которых не нужно подтверждать личность. От традиционного банковского пластика их отличает небольшой лимит счета, передают Известия.

Новый финансовый инструмент приобрел популярность в период пандемии коронавируса. Для его получения не нужно посещать отделение финансовой организации и общаться с ее представителями. В дальнейшем банки планируют организовать выпуск виртуального анонимного пластика через мессенджеры.
На анонимной цифровой карте пользователи могут держать не более 15 тыс. рублей. Максимальный расход в месяц – 40 тыс. рублей. Лимиты обусловлены законом «О Национальной платежной системе». Виртуальный пластик работает по принципу электронного кошелька.
По состоянию на начало ноября, получить анонимную карту можно в ряде финансовых организаций, включая Тинькофф Банк и Ак Барс Банк. Некоторые банки, по данным СМИ, готовят к запуску аналогичные проекты.
Для получения карты достаточно предоставить банку упрощенный идентификатор. Например, Ак Барс Банк просит ввести номер телефона. При помощи анонимной цифровой карты финансовой организации пользователи, в том числе, могут совершать покупки через ApplePay, GooglePay и SamsungPay.

Банки предложили россиянам анонимные виртуальные карты

Правила для анонимной виртуальной карты Почта Банка. Данные: документация финансовой организации

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter