Проблемы с регуляторами могут вынудить Ant Group понизить планку IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблемы с регуляторами могут вынудить Ant Group понизить планку IPO

5 ноября 2020 Bloomchain | Ant Group
Вопросы к размещению компании со стороны контролирующих органов рискуют стать причиной для переоценки размещения.

Инвесторов шокировала отсрочка IPO финтех-компании Ant Group на Шанхаской и Гонконгской фондовых биржах. Изменения могут негативно отразиться оценке будущего размещения, передает Reuters.

После продолжительной подготовки Ant Group выхода на IPO, которое должно было стать крупнейшим размещением за всю историю, выбранные представителями компании торговые платформы объявили об отсрочке листинга. Одной из причин стало невыполнение представителями организации ряда требований.
Инвесторы возлагали большие надежды на IPO компании. Особое внимание к размещению Ant проявили институционалы. Многие розничные инвесторы, по данным СМИ, брали кредиты для участия в IPO компании. Отсрочка негативно отразилась на их отношении к размещению Ant Group.
Примечательно, что информация о переносе IPO появилась на фоне вызова китайскими властями одного из главных акционеров компании – Джека Ма – на допрос. Регуляторы проявили интерес к бизнесмену после его критики действий контролирующих органов.
На фоне проблем с регуляторами, команда Ant Group может быть вынуждена снизить планку IPO. Напомним, ранее представители компании планировали привлечь свыше $34 млрд. В случае успешного проведения, IPO Ant Group могло стать крупнейшим за всю историю.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter