Станислав Клещёв, Рынок отскакивает наверх от уровня 1100 пунктов по Индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Рынок отскакивает наверх от уровня 1100 пунктов по Индексу ММВБ

Как мы и ожидали, после сильного падения накануне и достижения отметки 1100 пунктов по Индексу ММВБ, российский фондовый рынок предпринял попытку отскока наверх
4 июня 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Как мы и ожидали, после сильного падения накануне и достижения отметки 1100 пунктов по Индексу ММВБ, российский фондовый рынок предпринял попытку отскока наверх. Величина этого отскока различна по отдельным бумагам. Лучше всех отскакивает, конечно же, самая популярная у участников рынка бумага – Сбербанк (SBER) /+5.5%/, немного от него отстает ЛУКОЙЛ (LKOH) /+4.4%/. Рост по остальным "фишкам" менее выраженный, а Полюс Золото (PLZL) даже снижается /-1.2%/.

Мы полагаем, что для краткосрочной коррекции на фондовом рынке после роста в начале текущей недели, имевшего место снижения достаточно. Поэтому для спекулянтов рекомендуем подкупать подешевевшие бумаги с выставлением стоп-лоссов ниже минимумов дня. Для среднесрочных же инвесторов пока никаких поводов для беспокойства вообще нет. Устойчивость цен на нефть и курса рубля относительно бивалютной корзины должны подтверждают, что никаких поводов для страхов нет.

В целом рынок движется исключительно под влиянием технических факторов. Новых идей не появилось. Участники рынка ждут корпоративных новостей с экономического форума в Санкт-Петербурге, которые, возможно, расшевелят спекулянтов на новые "забеги" наверх к отметке 1200 пунктов по Индексу ММВБ. В целом, мы ожидаем, что теперь российский рынок акций продолжит консолидироваться в диапазоне 1100-1200 пунктов по Индексу ММВБ.

Из отдельных бумаг отметим лишь обыкновенные акции Ростелекома (RTKM) /-3%/, которые после 2-хлетнего удержания на завышенных ценовых уровнях, наконец-то, начали сползать вниз в ожидании реформирования Связьинвеста. Несмотря на уже 40%-ное падение за последние 1.5 месяц, мы все еще считаем обыкновенные акции компании переоцененными, и рекомендуем другие инструменты для вхождения в эту отрасль /Дальсвязь (ESPK), "префы" Ростелекома (RTKMP), МТС (MTSS)/.

Важнейшим событием сегодня является заседание Европейского ЦБ и соответствующий комментарий Ж-К.Трише /16.30 мск/. Мы не ожидаем изменения процентной ставки и как следствия сохранения тех внешних условий, которые способствовали росту фондовых рынков на протяжение последнего месяца

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter