Отчет производителя хранилищ данных Super Micro оправдал ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет производителя хранилищ данных Super Micro оправдал ожидания

5 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель решений для хранения данных Super Micro Computer, Inc. (SMCI, NASDAQ) сообщила крайне позитивные результаты первого квартала 2021 финансового года. Несмотря на некоторое снижение выручки на фоне COVID-19, компания превзошла ожидания по прибыли и одобрила новую программу выкупа акций.

В прошедшем квартале выручка Super Micro Computer сократилась на 4,7% год к году до $762,25 млн. Прибыль составила $0,59 на акцию. Оба показателя превзошли ожидания Уолл-стрит. Валовая маржа выросла до 17%, денежный поток составил $121 млн.

В июле Ffin.ru отмечал потенциал разработок Super Micro Computer. Компания производит корпоративные и персональные хранилища данных и вычислительную технику и софт для серверов.

На фоне COVID-19 корпоративные клиенты ожидаемо уменьшили расходы на обновление ИТ-инфраструктуры. Но теперь активность клиентов восстанавливается. Руководство Super Micro Computer рассчитывает на быстрый рост до конца 2021 финансового года, в котором компания ожидает продажи $780—$880 млн и прибыль не GAAP в диапазоне $0,35—$0,58.

Совет директоров Super Micro Computer одобрил новую программу обратного выкупа акций на сумму до $50 млн.

Аналитик Susquehanna Мехди Хоссейни (Mehdi Hosseini) полагает, что выручка компании может удвоиться благодаря вводу в строй новых производственных мощностей в следующем году. На этом фоне аналитик дал рекомендацию покупать акции SMCI и установил целевую цену $38.

На торгах 4 ноября акция SMCI стоила $28,38.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter