Акции АMD. Пора ставить рекорды 0 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции АMD. Пора ставить рекорды 0

5 ноября 2020 БКС Экспресс | Advanced Micro Devices (AMD) Гаврилов Павел
На прошлой неделе компания AMD отчиталась о результатах III квартала 2020 г., которые оказались выше консенсус-прогнозов. Компания также объявила о сделке по приобретению Xilinx. Стоит отметить, что сделка пройдет не за счет денежных средств, а акциями. Таким образом, AMD не будет использовать наличные на балансе или увеличивать долг. Эта покупка даст дополнительное преимущество на рынке, усилит позиции в бизнес-сегменте обработки данных, а также позволит войти в быстроразвивающийся цикл 5G.

Компания имеет и другие драйверы роста:

- Сотрудничество с Apple по производству процессоров для обновленного iMac
- В середине ноября стартуют продажи консолей нового поколения Xbox от Microsoft и Play Station от Sony
- В ноябре компания запускает продажи своих новых процессоров и видеокарты

В совокупности эти факторы могут способствовать значительному приросту доходов по итогам IV квартала 2020 г. и I квартала 2021 г.

Техническая картина

С начала 2020 г. акции AMD выросли в цене на 77%. Значительный прирост пришелся на середину лета, когда компания Intel сообщила о переносе релиза новых процессоров. С того момента AMD пользуется слабостью конкурента и отнимает рынок процессоров. Судя по последним отчетам, AMD также преуспевает и в сегменте дата-центров, в то время как в Intel, наоборот, сообщили о снижении доходов.

С начала сентября акции AMD перестали расти в цене, иногда пытаясь восстановиться. Сейчас цена вернулась к уровню 50-дневной скользящей средней. Если котировки закрепятся выше $82, то это может стать сигналом к возвращению восходящей тенденции.

Далее покупателям потребуется преодолеть техническое сопротивление на уровне $88,6, это откроет дорогу к историческому максимуму — $94,21. При его преодолении дальнейшие ориентиры сменятся к диапазону $96–100.

С технической стороны такой сценарий возможен. На дневном графике кривая RSI смотрит вверх и находится у нейтральной точки (50), а значит пространства для роста еще есть. Кривые MACD стремятся к пересечению — хороший сигнал к смене тренда.

В среднесрочной перспективе в акциях может наблюдаться локальная перекупленность, поэтому не исключены коррекции. На мой взгляд, это может произойти в области $90 и $95.

Акции АMD. Пора ставить рекорды 0


Торговый план

Покупка акций AMD по текущим ценам $83–84 с целями в диапазоне $98–100. Реализация плана: конец 2020–начало 2021 гг., при благоприятных условиях рост может произойти и раньше, учитывая высокую спекулятивную составляющую акций.

О смене сентимента сообщит пробой уровня $73,4 сверху вниз, на этот случай можно установить стоп-лимит на $70. Долгосрочные перспективы компании положительные.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter