Мошенники от имени Илона Маска продвигали в Twitter криптоскам под постом Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мошенники от имени Илона Маска продвигали в Twitter криптоскам под постом Трампа

5 ноября 2020 ForkLog
Мошенники вновь воспользовались именем Илона Маска для продвижения криптовалютного скама. С верифицированного Twitter-аккаунта, якобы принадлежащего главе Tesla и SpaceX, они анонсировали «раздачу вознаграждений» под твитом Дональда Трампа.

Мошенники от имени Илона Маска продвигали в Twitter криптоскам под постом Трампа

Скриншот: Mashable.

Под твитом действующего президента США, посвященного проходящим в стране выборам, мошенники заявили, что «все решено», и предложили «отпраздновать».

При переходе на сайт пользователи видели поддельную страницу с объявлением о якобы специальной раздаче для «всех поклонников криптовалют» от Tesla.

Чтобы получить обещанное вознаграждение, мошенники предлагали отправить небольшое количество биткоинов и Ethereum на их кошельки.

Похищенный верифицированный аккаунт, который хакеры впоследствии переименовали, принадлежал главе Business Chicks Эмме Айзекс (Emma Isaacs).


Скриншот: Mashable.

На момент написания он вновь зарегистрирован под ее именем.

Ранее злоумышленники уже использовали имя Маска для продвижения «раздачи 10 000 ВТС».

В 2018 году глава Tesla предложил создателю криптовалюты Dogecoin Джексону Палмеру придумать способ борьбы с криптовалютным мошенничеством в Twitter, а в начале 2020 года заявил, что уровень криптоскама в соцсети «достигает новых высот».

В июле 2020 года хакеры взломали Twitter-аккаунт самого Маска и многих других знаменитых людей и разместили сообщения о фейковой раздаче 5000 BTC.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter