Тинькофф и Яндекс прибавляют более 4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тинькофф и Яндекс прибавляют более 4%

5 ноября 2020 БКС Экспресс | ТКС-банк (Тинькофф)
Акции Яндекса и TCS Group прибавляют в ходе торгов четверга 4,5% и 5,3% соответственно, возглавляя рыночный рост среди ликвидных бумаг.

Российский рынок в целом растет на 2% по индексу МосБиржи, продолжая восстановление из района полугодовых минимумов. Вчера российский рынок не работал в связи с национальным выходным. Сегодня участники рынка отыгрывают обнародованные предварительные результаты выборов в США, в которых, по текущим данным, побеждает Байден, но Сенат сохраняется за республиканцами.

Эти результаты мировые рынки акций в целом встречают с оптимизмом, рассчитывая на больший пакет мер поддержки экономики от демократа, меньшую напряженность в торговых отношениях с партнерами, при сложностях с проведением повышения налогов через Конгресс.

Возможное ужесточение позиции в отношении России будет рассматриваться инвесторами по факту конкретных действий после уже заложенных рисков.

Акции Яндекса и TCS, как понятных инвесторам частных компаний, бизнес которых сосредоточен в онлайн-сегменте, растут опережающими темпами.

Среди лидеров роста в наиболее ликвидных акциях сегодня также выделяются бумаги Сбербанка-ао (+3,7%), АЛРОСА (+3,9%), Мосбиржа (+3,5%), Сургутнефтегаз-ао (+3%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter