Биткоин стоит дороже $15 000 впервые с января 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин стоит дороже $15 000 впервые с января 2018 года

6 ноября 2020 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

С начала года цена биткоина выросла в два с лишним раза, и теперь он нацелен на тест исторических максимумов в области $20 000.

На вечерних торгах в четверг цена биткоина превысила $15 000, что произошло впервые с января 2018 года. В моменте биткоин дорожал почти на 10%, и теперь он нацелен на тест исторических максимумов в области $20 000, прогнозирует технический стратег Fundstrat Global Advisors Роб Слюмер.

Криптовалюта-пионер пользуется спросом на фоне обвала курса доллара и взлета цен на золото и серебро. Впрочем, сегодня пользуются хорошим спросом почти все активы, и инвесторы, похоже, закладываются на новые стимулы или увеличение программ QE, не дожидаясь подведения окончательных итогов выборов в США.

Есть у цифровых валют и своя позитивная история. В частности, в последние месяцы платежная система PayPal разрешила клиентам использовать цифровые валюты, Fidelity Investments запустила ориентированный на биткоин фонд, а Square и MicroStrategy сообщили об инвестициях в биткоин.

Интерес к биткоину также проявляет легендарный инвестор Пол Тюдор Джонс, а собственная цифровая валюта банка JPMorgan Chase, которая называется JPM Coin, по слухам, недавно была впервые использована для осуществления платежа.

Кроме того, сторонники криптовалют говорят о том, что эти активы можно использовать для диверсификации портфелей в периоды неопределенности, такие, например, как локдауны в Европе или выборы в США.

«Заранее известное предложение биткоинов является ключевым фактором, который определяет его цену», - пишет стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун. - «Техническая картина также говорит в пользу дальнейшего роста».

Определенный вклад в биткоин-лихорадку могли внести и новости о том, что власти США арестовали кошелек с биткоинами на сумму свыше $1 млрд, который имеет отношение к так называемому «Шелковому пути» (анонимная торговая интернет-площадка).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter