Из-за ошибки разработчиков DeFi-проекта инвесторы потеряли доступ к активам на $1 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из-за ошибки разработчиков DeFi-проекта инвесторы потеряли доступ к активам на $1 млн

6 ноября 2020 Bloomchain
Команда стартапа прибегла к помощи других специалистов для решения проблемы.

Свыше $1 млн средств инвесторов форка популярного DeFi-проекта Compound – Perfect Finance – оказались замороженными из-за допущенной разработчиками при поправке кода ошибки. Информация об этом появилась в блоге стартапа.

Инвестиции пользователей Perfect Finance в USDC (446 тыс.), WBTC (28) и Ethereum (313 ETH) заблокировали в смарт-контракте после попытки представителей проекта изменить параметры процентной ставки в системе. На фоне вмешательства, в протоколе произошла непредвиденная ошибка. Ее результатом стала блокировка средств.
Из-за действий команды Perfect Finance пользователи потеряли доступ к своим активам. В период блокировки инвесторы не могут проводить операции с криптовалютой. В том числе, они потеряли доступ к заработку с их помощью через предоставление займов. Вывод средств также недоступен.
Команда стартапа оказалась не в состоянии самостоятельно решить проблему. Чтобы справиться с ней, представители проекта прибегли к помощи специалистов популярных криптопроектов Circle (эмитент USDC) и BitGo (эмитент WBTC).
На фоне технических проблем, курс токена Perfect Finance – Percent (PCT) – вышел в падение.

Из-за ошибки разработчиков DeFi-проекта инвесторы потеряли доступ к активам на $1 млн

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter