Иван Фоменко, В пятницу динамика российских торгов сильно не изменится, коррекция продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, В пятницу динамика российских торгов сильно не изменится, коррекция продолжается

Сценарий российских торгов в четверг очень сильно напоминал динамику в предыдущие дни, когда торговая сессия открывалась ростом, сходившим на "нет" в течение дня. С утра движение вверх наблюдалось практически по всем голубым "фишкам"
4 июня 2009 Абсолют Банк
Сценарий российских торгов в четверг очень сильно напоминал динамику в предыдущие дни, когда торговая сессия открывалась ростом, сходившим на "нет" в течение дня. С утра движение вверх наблюдалось практически по всем голубым "фишкам". Даже бумаги нефтегазового сектора росли, несмотря на сильную коррекцию на рынке нефти, состоявшуюся накануне. Определенный оптимизм внушало позитивное закрытие азиатских бирж, закрывшихся в небольшом "плюсе". Дополнительной поддержкой стал очередной виток роста цен на нефть. При этом хуже рынка выглядели акции "Полиметалла" и "Полюс Золота". Постепенно ситуация на рынке начала ухудшаться, и вскоре большинство бумаг ушло в "минус". В дальнейшем торги проходили под знаком высокой волатильности котировок, и многие бумаги успели неоднократно побывать как в числе дорожающих, так и дешевеющих.

Из ключевых событий дня можно отметить традиционную макроэкономическую статистику из США. В частности, еженедельный отчет по рынку труда. На этот раз опубликованные данные оказались несколько лучше прогнозов - количество обращений снизилось. В дополнение к этому можно отметить снижение общего числа лиц, получающих пособия по безработице. Однако реакция рынка на эти данные была достаточно сдержанной. Скорее всего, в пятницу динамика российских торгов сильно не изменится, коррекция продолжается

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter