Татнефть, ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татнефть, ВТБ

6 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера ожидаемо открылся после выходного дня резким ростом вслед за подъемом мировых рынков накануне. Продолжившееся и в четверг восходящее движение основных рынков обеспечило российским индексам дополнительную поддержку, и к закрытию индекс Мосбиржи вырос на 2,7%, а индекс РТС раллировал на 5,7%. В Азии индексы сегодня двигаются разнонаправленно, фьючерсы на американские и европейские индексы переместились в красную зону. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Татнефть (TATN RX – Держать, TATNP RX – Покупать)

Глава компании сообщил, что дивидендная политика остается неизменной, несмотря на ухудшение внешних условий. С учетом прибыли по РСБУ за 3 кв. 2020 г. это может означать доходность выплат за этот период 2,8% и 2,9% по обыкновенным и привилегированным акциям. Компания сейчас рассматривает перевод 20 участков на режим НДД и планирует сосредоточиться на разработке уже действующих месторождений сверхвязкой нефти.

ВТБ (VTBR LI – Держать)

ВТБ в понедельник отчитается за 3 кв. по МСФО. Мы ждем некоторого восстановления прибыли с околонулевого уровня 2 кв., но ROAE все еще может быть не очень высоким (около 5%). Стоимость риска, по нашей оценке, выросла на 30 б.п. за квартал до 2,6%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter