Поставщик административного софта i3 Verticals делает три приобретения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик административного софта i3 Verticals делает три приобретения

6 ноября 2020 Фридом Финанс

Технологическая компания i3 Verticals, Inc. (IIIV, NASDAQ) сообщила о трех приобретениях в сфере ИТ-инструментов для здравоохранения. i3 Verticals оправдывает свое название и расширяется вертикально, стремясь стать крупным поставщиком софта для правительственных и других организаций.

i3 Verticals не сообщает подробности трех сделок. Известно, что общая сумма приобретений составляет $19,6 млн. Первое приобретение — в сегменте правительственных решений. Купленный бизнес занимается разработкой софта и услуг для клиентов из сферы общественной безопасности, в том числе для правоохранительных органов. Второе приобретение — компания, продающая медицинское программное обеспечение для выставления счетов в учреждениях здравоохранения по всей территории США. Третий приобретенный бизнес владеет «технологией, которая расширит существующую платформу i3 Verticals сразу в нескольких направлениях».

По заявлению руководства i3 Verticals, приобретения позволят выйти на новые рынки. Кроме того, расширится бизнес в перспективном направлении софта для здравоохранения, которое получило дополнительный импульс в период COVID-19.

i3 Verticals широко использует практику приобретений, покупая иногда около десятка небольших компаний в год. Например, покупка компании, владеющей онлайн-инструментом для управления счетами за коммунальные услуги, позволяет i3 Verticals быстро расширять свою экосистему. Такая схема может быть успешной, пока интеграция обеспечивает более высокую рентабельность за счет широкой аудитории всей экосистемы и комплексного предложения.

На торгах 5 ноября акция IIIV стоила $22,86.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter