Разработчик платежных сервисов ACI Worldwide улучшает маржу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик платежных сервисов ACI Worldwide улучшает маржу

6 ноября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания ACI Worldwide Inc. (ACIW, NASDAQ), разрабатывающая программное обеспечение для проведения электронных платежей, опубликовала отчет за третий квартал, закончившийся 30 сентября 2020 г.

Компания реализует стратегию модернизации бизнеса, которая предполагает гибкость и концентрацию усилий на перспективных направлениях, таких как платежи в реальном времени.

В прошедшем квартале выручка ACI Worldwide упала на 11% до $316 млн, скорректированный показатель EBITDA достиг $87 млн, чистая прибыль $16 млн. Повторяющаяся выручка выросла на 69% год к году и достигла 77% от общей выручки. Денежный поток увеличился на 107% до $67 млн. Чистая прибыль составила $16 млн, в сравнении с $32 млн годом ранее.

По итогам квартала запас наличных и эквивалентов у ACI Worldwide составил $134 млн и еще около $340 млн в рамках кредитной линии. При этом ACI Worldwide выплатила $50 млн долга.

Кризис COVID-19 негативно повлиял на бизнес ACI Worldwide, так как многие физические торговые точки были закрыты, а банки приостановили покупку лицензионного программного обеспечения. В то же время, обеспечение транзакций остается перспективным бизнесом благодаря продолжающемуся росту e-commerce.

За девять месяцев 2020 г. выручка ACI Worldwide выросла на 6% год к году до $907 млн, хотя прибыль в $6 млн — вдвое меньше прошлогоднего показателя, что связано, в том числе, с приобретениями. Между тем, маржа EBITDA улучшилась до 29%, в сравнении с 14% в прошлом году.

На торгах 5 ноября акция ACIW стоила $32,74.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter