Вторая волна пандемии не стала помехой сокращению безработицы в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторая волна пандемии не стала помехой сокращению безработицы в США

6 ноября 2020 БКС Экспресс
Обнародованная статистика по рынку труда США показала, что число рабочих мест вне с/х секторе в октябре выросло на 638 тыс., что немного выше ожиданий аналитиков на уровне 600 тыс. Уровень безработицы снизился до 6,9% с 7,9%, аналитики ожидали 7,7%. Результаты можно считать сильными, особенно с учетом начавшейся осенью второй волны пандемии.

Вторая волна пандемии не стала помехой сокращению безработицы в США


На месячный релиз, опубликованный в 15:30 МСК, фьючерс на S&P 500 реагирует сдержанным ростом. Курс пары EUR/USD традиционно увеличил амплитуду колебаний в момент выхода отчета, но без явного направленного движения.



Ключевые компоненты:

• Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (non-farm payrolls) выросло на 638 тыс. (консенсус-прогноз: 600 тыс.).



• При этом в частном секторе рост оказался заметно сильнее ожиданий, на уровне 906 тыс. рабочих мест (консенсус-прогноз: 690 тыс.).

• Уровень безработицы снизился до 6,9% (консенсус-прогноз: 7,7%).

• Средняя почасовая ставка заработной платы м/м выросла на 0,1% (консенсус-прогноз: 0,2%). В годовом исчислении показатель замедлил рост с пересмотренных 4,6% до 4,5%, против прогнозных 4,6%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter