Стоимость активов под управлением ethereum-траста Grayscale превысила $1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость активов под управлением ethereum-траста Grayscale превысила $1 млрд

7 ноября 2020 Bloomchain
По данным аналитиков, инвестиционная компания теперь контролирует более 2% совокупного предложения ethereum.

Стоимость активов, находящихся под управлением ethereum-траста инвестиционной компании Grayscale Investments, преодолела отметку в $1 млрд. Согласно последним опубликованным данным (актуальны на 5 ноября), под управлением Grayscale Ethereum Trust находится более 2 533 067 ETH, стоимость которых по текущему курсу оценивается приблизительно в $1,1 млрд.

Ethereum Trust позволяет инвесторам вкладывать деньги в ETH, избегая при этом прямого взаимодействия с криптовалютой. Благодаря этому клиенты Grayscale могут избежать проблем, которые обычно присущи данном классу активов.
В прошлом месяце Grayscale направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на регистрацию своего ethereum-траста. Теперь последний обязан подавать квартальные и годовые отчеты по установленной американскими регуляторами форме 10-K. Свой bitcoin-траст Grayscale зарегистрировала в SEC еще в январе.
По данным аналитика Яна Дайера, в начале этой недели Grayscale приобрела для Ethereum Trust 75 419 ETH. Специалист отметил, что компания теперь контролирует более 2% совокупного предложения этой криптовалюты.
На прошлой неделе Grayscale сделал дополнительные инвестиции в свой самый крупный фонд — Bitcoin Trust. Сообщается, что компания приобрела для фонда 15 907 BTC, стоимость которых на момент покупки оценивается в $214 млн. По состоянию на 5 ноября, на балансе bitcoin-траста находились 490345,5 BTC, стоимость которых по текущему курсу оценивается в $7,2 млрд.

Помимо вышеупомянутых продуктов у Grayscale есть еще 8 криптовалютных фондов, среди которых числится и мультивалютный Digital Large Cap Fund. В последний входят bitcoin, ethereum, XRP, bitcoin cash и litecoin. Общий объем активов под управлением Grayscale, по собственным данным компании, оценивается в $8,6 млрд.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter