Starling Bank ищет инвесторов для раунда финансирования стоимостью £200 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Starling Bank ищет инвесторов для раунда финансирования стоимостью £200 млн

7 ноября 2020 Bloomchain
Необанк намерен в конечном итоге выйти на IPO, однако размещение требует дополнительных инвестиций в течение следующих нескольких лет.

Британский необанк Starling Bank хочет организовать инвестиционный раунд с целью привлечения £200 млн финансирования. Источники TechCrunch рассказали изданию, что компания наняла финансовый холдинг Rothschild & Co, который должен помочь ей с поиском инвесторов.

В начале этой недели основательница и глава Starling Bank Энн Боден рассказала TechCrunch, что к Рождеству ее организация намерена стать прибыльной. В связи с этим, как сообщают источники издания, частные инвесторы уже интересуются банком.
К настоящему моменту Starling Bank привлек £363 млн финансирования, включая грант от государственного фонда Великобритании в размере £100 млн. По данным TechCrunch услугами необанка пользуются более 1,9 млн клиентов. Компания также зарегистрировала уже более 280 тыс. бизнес-аккаунтов.
Starling привлекает дополнительные инвестиции, потому что Боден намерена вывести свой необанк на IPO. Перед тем, как провести первичное размещение акций, компания хочет укрепить свое положение в Великобритании и Европе.
«Я столько работала не для того, чтобы продать крупный банк. Я нацелена на IPO. Очень бы хотелось к этому прийти», — сказала Боден.

Чтобы укрепить положение на рынке, Starling усердно развивает собственные сервисы. Так, например, необанк стремится увеличить объем кредитования сегмента малого и среднего бизнеса. Для этого, по слова Боден, в течение ближайших двух лет Starling может приобрести какую-либо кредитную платформу.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter