Клиенты приложения Cash App от компании Square вложили в bitcoin более $1,6 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Клиенты приложения Cash App от компании Square вложили в bitcoin более $1,6 млрд

7 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD) Square
Прибыль от продажи bitcoin через Cash App в третьем квартале достигла 4-процентной доли в совокупной валовой прибыли Square.

В третьем квартале 2020 года клиенты Square инвестировали в bitcoin $1,63 млрд, что позволило платежной компании Джека Дорси получить $32 млн валовой прибыли (за вычетом расходов на приобретение криптовалюты). Об этом стало известно из квартального отчета, который опубликовала компания.

Объем bitcoin, проданных за отчетный период, эквивалентен 90% от общего объема криптовалюты, проданной в 2020 году. Валовая прибыль от продажи bitcoin в третьем квартале более чем в 15 раз превысила аналогичный показатель прошлого года и составила 4% от совокупной валовой прибыли компании.

В Square считают, что доход и валовая прибыль от продажи BTC выросли из-за расширения криптовалютного портфеля компании и увеличения объема операций на клиента. Напомним, в начале прошлого месяца компания объявила о покупке 4 709 BTC, общая стоимость которых на тот момент времени составляла $51 млн ($74 млн по текущему курсу).

Square тогда назвала bitcoin инструментом, который позволяет расширять финансовые возможности. В отчете за третий квартал компания пишет:

«В октябре 2020 года мы инвестировали более $50 млн в bitcoin, поскольку считаем, что криптовалюта является инструментом расширения экономических возможностей, который соответствует целям компании. Мы планируем удерживать эти инвестиции еще длительное время. Правила бухгалтерского учета при работе с bitcoin требуют, чтобы мы регистрировали снижение рыночной цены криптовалюты до уровня ниже себестоимости ее покупки как убытки от обесценивания».

Пользователи мобильного приложения CashApp получили возможность покупать bitcoin в феврале 2018 года. С того момента компания реализовала криптовалюту, стоимость которой оценивается в более чем $3,4 млрд.

В третьем квартале CashApp принесло компании $385 млн валовой прибыли, при этом совокупная валовая прибыль Square составила $794 млн. По данным портала The Block, рыночная стоимость Square превысила капитализацию инвестиционного банка Goldman Sachs и составила $77,7 млрд.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter