В преддверии роста биткойна в стиле 2017 года с волнами Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В преддверии роста биткойна в стиле 2017 года с волнами Эллиотта

8 ноября 2020 EWM Interactive | Bitcoin (BTC|USD)
Биткойн снова растет. Криптовалюта приближается к 16 тысячам долларов, что напоминает ралли конца 2017 года. Почти нулевые процентные ставки делают спекулятивные инструменты, такие как биткойн, очень привлекательными. Нарратив BTC как хеджирования инфляции также помогает быкам прямо сейчас, поскольку ФРС и ЕЦБ закачивают деньги в финансовую систему. Но Биткойн - это далеко не настоящее убежище. Его ценовые колебания могут быть весьма впечатляющими в обоих направлениях. Следовательно, чтобы извлечь из него что-либо, инвесторы должны иметь представление о его будущем направлении. Учитывая отсутствие у Биткойна внутренней ценности, волновой анализ Эллиотта кажется наиболее эффективным инструментом.

В преддверии роста биткойна в стиле 2017 года с волнами Эллиотта


График выше впервые появился в нашем анализе премиум в качестве альтернативного подсчета 29 марта. Когда биткойн был немного выше 6000 долларов, он предположил, что рост до 16000 долларов в волне C возможен после полного волнового цикла 5-3 в волнах A и B. Волна A была четким пятиволновым импульсом, обозначенным 1-2-3-4-5, тогда как волна B выглядела как простой зигзаг abc. Волна «а» в B была ведущей диагональю. Однако сразу после мартовского обвала до $ 3850 делать большие ставки на этот подсчет было большим риском. Однако «быки» настояли на своем, и к июлю они ясно дали понять, что серьезно относятся к делу.



График выше был отправлен подписчикам 12 июля, когда BTCUSD колебался около 9300 долларов. Он показал, что восстановление с 3850 до 10 429 долларов было импульсом, обозначенным i-ii-iii-iv-v в волне 1. Это сигнализировало о том, что волна C находится в процессе, и падение до 8831 доллара в конце июня, вероятно, было волной 2. Это означало, что следует ожидать более высоких уровней в волне 3 в C. И действительно, биткойн поднялся до 12 473 долларов в августе, но месяц спустя снова упал до 9825 долларов. Итак, 20 сентября мы разослали нашим подписчикам следующее обновление.



Даже если анализ верен, трейдеры не могут ожидать, что цена будет двигаться по прямой к своей цели. Цена биткойнов еще раз доказала это. Вместо того, чтобы резко двигаться в волне 3, он решил сначала провести заметную коррекцию в волне ii в 3. Тем не менее, она не опустилась ниже начальной точки волны «i», что оставило в силе бычий прогноз. Поскольку BTCUSD приближался к $ 11 000, мы определили 9813 $ как уровень признания недействительным этого подсчета. Если бы произошло падение ниже этой отметки, быкам больше нельзя было доверять. Следующий график показывает, как развивалась ситуация.



Какое-то время цена оставалась в диапазоне, но пробить 9813 долларов так и не удалось. Неопределенность вокруг возможной второй блокировки в Европе и предстоящих выборов в США подлила масла в огонь оптимистичного тезиса. Шло время, количество покупателей неуклонно росло. Ранее сегодня биткойн вырос до 15 969 долларов, практически достигнув первоначальной цели, определенной в конце марта. Между тем, COVID-19 по-прежнему остается самой большой проблемой, с которой сегодня сталкивается человечество, и на момент написания этой статьи результаты выборов в США остаются нерешенными. Одно можно сказать наверняка: неопределенность - это норма в жизни, а не исключение. Это иллюзия уверенности, которая периодически возникает на какое-то время. Итак, когда Биткойн приближается к новому рекордному уровню, остается один вопрос: все ли по-другому на этот раз?

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter