Акции Петропавловск. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Петропавловск. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

9 ноября 2020 ИХ "Финам" | Petropavlovsk plc
Акции Петропавловск. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага сформировала восходящее движение к уровням сопротивления. Открывать позиции стоит от текущих позиций с целью 40 руб. При покупке на 10% и выставлением стоп заявки на уровне 25,5 руб., риск на портфель составит 1,5%. Соотношение прибыль/риск - 2,5

Фундаментальный фактор
Группа компаний «Петропавловск» (англ. Petropavlovsk PLC) — одна из крупнейших горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний в России. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.
С учетом сильного роста цен на золото, акции золотодобывающих компаний являются фаворитами роста во всем мире. Многие акции компаний находятся на своих максимальных уровнях и если золото продолжит восходящий тренд, то акции останутся перспективными на ближайший год.
Компания «Перопавловск» наоборот не смогла вырасти в стоимости акций из-за внутреннего конфликта. По многим мультипликаторам компания смотрится одной из самых интересных на российском рынке и текущее расхождение постепенно будет уходить.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter