Александр Новак станет вице-премьером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Новак станет вице-премьером

9 ноября 2020 БКС Экспресс
В понедельник президент России Владимир Путин освободил от должности руководителей четырех министерств, в том числе Александра Новака, ранее возглавлявшего Минэнерго. Новак продолжит работу в правительстве в качестве вице-премьера. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин внес кандидатуру Новака в Госдуму для соответствующего назначения.

«… Речь идет о предложении назначить заместителем председателя правительства Александра Валентиновича Новака», — цитирует речь Мишустина на совещании агентство ТАСС, — «Вы все его хорошо знаете. Многие из вас с ним давно и плотно работают».

Новак будет назначен вице-премьером по ТЭК и промышленности, сообщает РБК со ссылкой на собеседников. Ранее до января 2020 г. среди вице-премьеров эти вопросу курировал Дмитрий Козак, после чего за них отвечал Юрий Борисов.

В качестве главы Минэнерго Александр Новак проработал с 2012 г. Он являлся одним из авторов сделки ОПЕК+, которая позволила ОПЕК, России и другим нефтедобытчикам мира стабилизировать цены на мировом рынке нефти путем коллективного ограничения добычи.

В качестве нового министра энергетики была предложена кандидатура бывшего гендиректора РусГидро Николая Шульгинова. Шульгинов работает в электроэнергетике с 1975 г. В качестве руководителя РусГидро он работает с 2015 г.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter