Медиакомпания Qurate Retail подорожала после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медиакомпания Qurate Retail подорожала после отчета

9 ноября 2020 Фридом Финанс

Медиаконгломерат Qurate Retail Inc. (QRTEA, NASDAQ) на прошлой неделе сообщил итоги квартала. Компания смогла увеличить прибыль в том числе благодаря пандемии COVID-19, во время которой стали популярны ее платформы для домашних покупок, включая сайт электронной коммерции Zulily.

Продажи Qurate Retail в третьем квартале выросли на 10%, до $3,38 млрд, превысив оценки в $3,25 млрд. Почти все бренды компании в прошедшем периоде демонстрировали устойчивость. Особенно сильным был рост электронной коммерции: выручка выросла на 15%, до $2,1 млрд и теперь составляет 62% от общего дохода.

Операционная прибыль Qurate Retail до вычета амортизации выросла на 24%, до $566 млн, а скорректированная прибыль на акцию выросла на 36%, до $0,57.

Qurate Retail также сообщила о выплате своим акционерам специального дивиденда в размере $1,5 на акцию за квартал, что представляет около 20% доходности. Компания также выпустила дивиденды по привилегированным акциям в размере $3.

Особенность решений Qurate Retail, которая может обеспечить компании устойчивое положение в сфере нестационарных покупок — это возможность сочетания продаж в прямом эфире и электронной коммерции. У компании сильные компетенции в дистанционной розничной торговле, что обеспечивает ей конкурентное преимущество. Электронная коммерция и видео становятся все более взаимосвязанными, и эта тенденция уже наблюдается в социальных сетях. Таким образом, Qurate Retail может своевременно модернизировать бизнес под требования современных покупателей, что обеспечит рост в будущем.

Qurate Retail занимается видео- и онлайн-коммерцией в Северной Америке, Европе и Азии. Компания продает разные потребительские товары в основном через прямые телевизионные торговые программы, а также через веб-сайты и другие интерактивные средства массовой информации. Компания также управляет веб-сайтами, предлагающими спортивное снаряжение и одежду для активного отдыха, спортивное питание, костюмы, аксессуары, декор, принадлежности для вечеринок, скоропортящиеся товары, включая цветы, фрукты и десерты, а также персонализированные подарки.

На торгах 6 ноября акция QRTEA стоила $8,13.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter