Онлайн-ставки DraftKings можно будет делать в большем количестве штатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Онлайн-ставки DraftKings можно будет делать в большем количестве штатов

9 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — специалист в сфере онлайн-ставок на спорт и организаций матчей по фэнтези-спорту DraftKings Inc. (DKNG, NASDAQ) подорожала на прошлой неделе после новости о легализации спортивных ставок еще в нескольких штатах США.

Штаты Мэриленд, Южная Дакота и Луизиана в ближайшее время позволят своим жителям делать ставки на спортивные события. Так как DraftKings является ведущей платформой для проведения соревнований по фэнтези-спорту и спортивных ставок, то именно она станет одним из бенефициаров этой легализации. Отметим, что до настоящего момента спортивные ставки были разрешены в 21 штате США.

В целом, для DraftKings создаются благоприятные условия на фоне ускорения легализации спортивных ставок по всем США. Вероятно, одной из причин этого является стремление администраций штатов увеличить объемы налоговых поступлений, которые сократились из-за пандемии COVID-19 и остановки многих бизнесов. По прогнозам некоторых экспертов, рынок онлайн-ставок на спорт и азартных игр в США может достичь $58 млрд в год.

DraftKings укрепляет свой бренд благодаря сделкам со спортивными командами и телевизионными каналами, демонстрирующими спортивные соревнования. Пока у компании достаточное количество наличных средств, чтобы продолжить стратегию, основанную на инвестициях.

DraftKings также расширяет присутствие за пределами США. Недавно компания стала партнером южноафриканской компании Peermont Hotels, Gaming and Resorts. Данное расширение — часть международной стратегии DraftKings, которой компания придерживается в течение нескольких лет. В настоящее время компания предлагает свои услуги в восьми странах, включая Ирландию и Австрию.

На торгах 6 ноября акция DKNG стоила $42,32.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter