Топ-5 американских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций: рекомендации недели

9 ноября 2020 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Топ-5 обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Расцвет китайской торговли

Новый фаворит в топе на этой неделе — Alibaba, крупнейший в Китае онлайн-ритэйлер. Количество клиентов онлайн-платформ Alibaba продолжает расти, несмотря на возобновление работы физических магазинов в Китае. Число активных пользователей мобильного приложения в календарном II квартале 2020 г. увеличилось на 28 млн к/к до 874 млн. Победа Джо Байдена на выборах в США должна стать позитивным триггером для китайского рынка акций.

Онлайн-платежи растут

PayPal — крупнейший оператор процессинга онлайн-платежей. PayPal опубликовала 2 ноября финансовые результаты за III квартал 2020 г. Скорректированная EPS выросла до $1,07 по сравнению с $0,51 годом ранее и превысила консенсус на уровне $0,94. Выручка за отчетный период увеличилась на 25% до $5,46 млрд. Общий объем платежей в III квартал 2020 г. повысился на 38% г/г до $247 млрд, продемонстрировав ускорение темпов роста по сравнению с +29% г/г во II квартале 2020 г.

Mastercard восстанавливается

Остается в топе Mastercard, одна из крупнейших в мире процессинговых компаний. Мы ожидаем восстановление выручки в 2021 г. по мере возвращения к предыдущему объему платежей. Инициативы по снижению затрат поддержат чистую прибыль.

Помощь в борьбе с вирусом

Сохраняем в числе фаворитов компанию Abbott. Крупный производитель фармацевтической продукции и медицинского оборудования наращивает производство диагностических и серологических тестов, позволяющих контролировать распространение вируса и помогающих в разработке лекарств и вакцин.

Хорошие перспективы у банка

Прочно удерживает позиции в топе JPMorgan Chase — крупнейший банк в США. Нас воодушевляет резкое снижение резервов на возможные потери в III квартале — как по сравнению с предыдущим кварталом, так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter