TCS Group тестируют новую технологию. Акции обновляют исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TCS Group тестируют новую технологию. Акции обновляют исторические максимумы

9 ноября 2020 БКС Экспресс | ТКС-банк (Тинькофф)
Акции TCS Group на торгах в понедельник превысили исторические максимумы, которые были установлены на фоне сообщения об обсуждении сделки слияния с Яндексом. Котировки депозитарных расписок в Лондоне поднялись сегодня на 3,42%, до $28,7. Локальные бумаги на Московской бирже торгуются у отметки 2200 руб.

После установления локальных максимумов во второй половине сентября, соответствующих предполагаемой тогда оценке сделки с Яндексом, бумаги TCS Group перешли к коррекции. Снижение усилилось на фоне сообщения об отказе от сделки в середине октября. Тогда же основной акционер группы Олег Тиньков сообщил, что не обсуждает продажу банка ни МТС, ни какой-либо другой компании и ожидает роста капитализации до $10 млрд в 2022 г. В рамках предварительного обсуждения сделки с Яндексом стоимость группы оценивалась примерно в $5,48 млрд. Текущая капитализация TCS — $5,53 млрд.

В начале октября Тинькофф банк (бренд TCS Group) запустил финансовый мессенджер в своем суперприложении. Главной целью мессенджера является предоставление возможности общения клиентов в рамках финансовых операций. Не исключено, что в будущем проект может перерасти в нечто большее.

Еще одним потенциальным драйвером роста акции могло послужить тестирование некоторыми банками, в том числе банком «Тинькофф», операции открытия счетов физлицам по видеосвязи. Пока такой подход к открытию счетов тестируется в так называемой «песочнице» ЦБ, сообщает РБК. Банки могут протестировать новую финтех технологию без нарушения действующего законодательства. Для TCS Group такой способ открытия счетов и подтверждения некоторых операций может сулить существенную экономию на курьерских издержках и привести к росту рентабельности и конкурентоспособности.

Из ближайших событий стоит отметить публикацию результатов за III кв. 2020 г. по МСФО. Компания представит отчет 12 ноября и проведет телеконференцию. Согласно консенсус-прогнозу Reuters, прибыль на акцию может составить 46,77 руб.

TCS Group тестируют новую технологию. Акции обновляют исторические максимумы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter