Станислав Клещёв, Нефть обновляет максимумы, оказывая поддержку рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Нефть обновляет максимумы, оказывая поддержку рынку

Пока что все складывается как мы и ожидали. После тестирования отметки 1100 пунктов по Индексу ММВБ рынок отскочил наверх, а продолжившийся рост цен на нефть /Brent уже торгуется выше отметки $69 за баррель/ толкает российский рынок акций еще выше - в район максимумов, которые были показаны всего лишь в начале текущей недели
5 июня 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Пока что все складывается как мы и ожидали. После тестирования отметки 1100 пунктов по Индексу ММВБ рынок отскочил наверх, а продолжившийся рост цен на нефть /Brent уже торгуется выше отметки $69 за баррель/ толкает российский рынок акций еще выше - в район максимумов, которые были показаны всего лишь в начале текущей недели.

Сегодня мы ожидаем продолжения подъема, отдавая предпочтение акциям крупнейших компаний нефтегазового сектора – ЛУКОЙЛ (LKOH), Роснефть (ROSN), Газпром (GAZP). При этом мы будем внимательно наблюдать за акциями Сбербанка (SBER), для которого сейчас ключевым представляется преодоление уровня 50 руб. за акцию.

Сегодня вечером будут опубликованы данные по безработице /ожидается увеличение до 9.2%/ и payrolls /-520 тыс./. Однако, учитывая, что вчера мы впервые за последние месяцы получили позитивные новости с рынка труда /накопленные заявки на пособие по безработице впервые за последние месяцы снизились/, можно надеяться, что сегодняшние данные /которые являются запаздывающими/ будут проигнорированы участниками рынка.

Поток же новостей, поступающих с Петербургского экономического форума, продолжает снабжать инвесторов необходимым количеством корпоративного позитива

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter