Европу снова заперли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европу снова заперли

10 ноября 2020 Zero Hedge
Как и в случае первого, весеннего жесткого карантина, ограничения, нацеленные на сдерживание возобновившегося распространения коронавируса в Европе, вводятся быстро и одновременно.

Испания и Франция, где вторая волна заражений началась в середине июля, первыми ввели региональные карантины соответственно в начале и середине октября. Затем Франция объявила общенациональный карантин начиная с пятницы, тогда как испанское региональное решение охватывает некоторые из крупнейших провинций.

За ними последовала Германия, объявившая общенациональный карантин со 2 ноября, и, как отмечает Катарина Бухгольц (Katharina Buchholz) из Statista, на этой неделе к ней присоединился еще ряд европейских стран, в том числе Польша, не называющая свои новые меры локдауном, но задействовавшая все характерные ограничения от закрытия ресторанов и школ до отмены культурных и других мероприятий, запрета собраний с участием более чем 5 человек, ограничения доступа к отелям и призывов не путешествовать по стране.

Европу снова заперли

Европа возвращается к локдауну

Европейские страны по введенным карантинным мерам из-за второй волны COVID-19*

Общенациональный локдаун - красным

Региональный локдаун - оранжевым

Общенациональный комендантский час - розовым

Региональный комендантский час - желтым

*На 5 ноября 2020 г.

Все рестораны закрыты: Венгрия

Запрет на работу ресторанов вечером в ряде стран, в том числе в Италии после 18:00

Источник: Сообщения в СМИ

Ряд стран, чтобы сдержать распространение коронавируса, ввели комендантский час, запретив гражданам перемещаться в ночное время без уважительной причины. Испания вводит такие меры по всей стране дополнительно к региональным локдаунам. Италия недавно начала использовать похожий подход, добавив раннее закрытие ресторанов. Но в обеих странах существует ожесточенное сопротивление таким мерам. Общенациональный комендантский час также введен в Словении, Словакии, на Кипре и в Венгрии, где также закрыты все бары и рестораны.

Как было и в первую волну локдаунов, контроль соблюдения мер в разных странах сильно варьируется. Например, Германия просто призывает граждан оставаться дома, тогда как в Испании и Франции проводятся более строгие проверки. В отличие от первой волны, некоторые правительства заявили, что собираются снять ограничения достаточно скоро, уже в начале декабря.

Но мы бы не стали тешить себя надеждами.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter