Цифровые продажи как драйвер роста сети ресторанов Wendy's » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цифровые продажи как драйвер роста сети ресторанов Wendy's

10 ноября 2020 Фридом Финанс

Сеть ресторанов быстрого питания The Wendy's Company (WEN, NASDAQ) сообщила о росте продаж в третьем квартале. Одним из драйверов стало увеличение цифровых заказов.

В третьем квартале выручка Wendy's увеличилась более чем на 3% до $452,2 млн. Рост был ниже показателя аналогичного квартала прошлого года, однако лучше снижения более чем на 9% во втором квартале 2020 г. Также компания сообщила о прибыли в третьем квартале в размере $0,19 на акцию. Важно, что в прошедшем квартале Wendy's зафиксировала самый высокий за последние 15 лет мировой показатель роста сопоставимых продаж. Основной импульс пришелся на октябрь, когда сопоставимые продажи в США выросли на 6,6%. Этому способствовал рост цифровых заказов, а также появление новых позиций в меню. Благодаря этому Wendy's может конкурировать с другими популярными сетями.

Цифровой бизнес Wendy's продолжал расширяться каждый месяц в течение третьего финансового квартала. Теперь этот сегмент обеспечивает 5,5% от общего объема продаж компании в США, удвоившись по сравнению с прошлым годом. Программа лояльности также помогла росту этого сегмента, так как загрузка приложений увеличилась более чем на 15% с момента запуска Rewards в июле 2020 г. По заявлению Wendy's, в пошлом квартале фиксировались более высокие средние чеки и более высокая частота покупок, благодаря программе лояльности.

Пока пандемия COVID-19 полностью не закончилась, для Wendy's существуют риски, связанные с возможным закрытием и ограничением в работе. Wendy's пытается снизить риски, развивая цифровой сегмент и добавляя новые позиции. Важным фактором является лояльная ценовая политика компании, которая позволяет ей привлекать клиентов из групп, уязвимых к экономическим спадам.

На торгах 9 ноября акция WEN стоила $22,43.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter