Societe Generale советует покупать рубль и рэнд, чтобы заработать на послевыборном ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale советует покупать рубль и рэнд, чтобы заработать на послевыборном ралли

10 ноября 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Российский рубль и южноафриканский рэнд станут главными бенефициарами восстановления мировой экономики и покажут лучшую динамику, чем другие валюты развивающихся стран, прогнозирует Societe Generale.

Societe Generale рекомендует покупать российский рубль и южноафриканский рэнд, чтобы сыграть на послевыборном ралли. Аналитики банка полагают, что именно эти валюты станут главными бенефициарами восстановления мировой экономики и покажут лучшую динамику, чем аналоги из развивающихся стран.

Поддержку рублю окажет рост цен на нефть и снижение геополитической премии за риск. Societe Generale считает вероятность введения жестких экономических санкций против России со стороны США весьма ограниченной.

Банк рекомендует продавать доллар против рубля со среднесрочной целью 68.79 и стопом на 79.49.

Поддержку рэнду окажет приток иностранного капитала в суверенные облигации ЮАР, рост цен на сырье и усиление экономических связей между ЮАР и Китаем.

Банк рекомендует продавать доллар против рэнда со среднесрочной целью 13.87 и стопом на 16.03.

«Победа Джо Байдена улучшает перспективы мировой экономики и торговли, а также снижает риски того, что тревожные новости будут часто беспокоить инвесторов», - пишет стратег Societe Generale Феникс Кален. - «Кроме того, в ближайшие недели мы можем узнать о дальнейшем прогрессе в разработке других вакцин, что усилит ожидания более быстрого восстановления мировой экономики».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter