Топ 3 отрасли, которые выиграют при Байдене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ 3 отрасли, которые выиграют при Байдене

10 ноября 2020 Invest Heroes Пирогов Сергей
Выборы в США уже подходят к концу, и, хотя результаты еще не известны, скорее всего на них победит Байден.

Политические предложения Байдена могут серьезно повлиять на траекторию роста ряда секторов. В случае его победы следующие отрасли очевидно получат большие возможности для роста.

Байден активно поддерживает озеленение Америки

Джо Байден активно выступает в поддержку использования возобновляемых источников энергии. На сайте президентской кампании Байдена указано, что он будет стремиться к нулевым выбросам углекислого глаза в атмосферу к 2050 году. Для достижения цели в первый год после избрания он планирует:

- установить повышенные контрольные цели по выбросам в атмосферу до 2025;

- увеличить инвестиции в чистую энергетику;

- стимулировать быстрое внедрение инноваций в чистую энергетику.

Основные бенефициары зеленых инициатив Байдена:

First Solar (FSLR) – производитель солнечных батарей. Занимается строительством и оказывает техподдержку в переработке отслуживших модулей. Солнечная энергетика – один из самых быстрорастущих секторов, так как технологии становятся доступными для массового потребителя.

SolarEdge (SEDG) – производитель преобразователей солнечной энергии в ток для солнечных панелей. Также компания предлагает облачные решения для мониторинга состояния панелей. SolarEdge работает напрямую с лидерами рынка солнечных панелей, а также продает своё оборудование через крупных энергодистрибьюторов.

Renewable Energy Group (REGI) – крупнейший производитель возобновляемого топлива в Америке. Компания занимается производством возобновляемого топлива из дешевых масел растительного и животного происхождения, а также перепродажей биотоплива других производителей и предоставлением сервисных услуг своим клиентам.

Байден выделит на развитие инфраструктуры 2 трлн долларов

Байден планирует увеличить расходы на модернизацию ключевой инфраструктуры страны: дороги, мосты, здания, электросети и водоснабжение. В первый год президентства он планирует инвестировать в реконструкцию и модернизацию около 2 трлн долларов.

Основные инфраструктурные компании США:

Fluor (FLR) – занимается проектированием, строительством и техническим обслуживанием инфраструктурных проектов в мире. Главное преимущество Fluor по сравнению с другими девелоперами – ориентация на этичное по отношению к природе выполнение капитальных проектов.

Martin Marietta Materials (MLM) – ведущий поставщик строительных материалов, включая цемент, бетон и асфальт. Компания также производит магнезию высокой степени отчистки и доломитовую известь, которые активно используются в экологических капитальных проектах.

Brookfield Infrastructure (BIPC) – один из крупнейших владельцев и операторов инфраструктурных сетей, которые способствуют перемещению и хранению энергии, воды, грузов, пассажиров и данных.

Байден декриминализует использование марихуаны

Демократическая партия активно поддерживает декриминализацию марихуаны как минимум в клинических целях. На данный момент 31 штат, где основной силой выступают демократы, декриминализовал использование марихуаны. Для сектора это больше преимущество, так как долгие годы компаниям-производителям марихуаны был закрыт доступ к займам и кредитным линиям, а также к таким простым услугам, как открытие расчетного счета. Банки просто боялись наложения уголовных или финансовых наказаний за сотрудничество с такими компаниями. С приходом Байдена производители марихуаны смогут получить финансирование, наиболее актуальное во время пандемии коронавируса.

Бенефициары декриминализации марихуаны:

Innovative Industrial Properties (IIPR) – инвестиционный фонд недвижимости, или REIT, специализирующийся на покупке промышленных активов для регулируемой индустрии каннабиса в медицинских целях.

Trulieve Cannabis Corp (TCNNF) – специализируется на экологически чистом выращивании каннабиса в условиях близких к естественным. Занимает 50% рынка Флориды.

Cresco Labs (CRLBF) – один из крупнейших производителей каннабиса в США. Компания занимается выращиванием, экстракцией, производством и дистрибуцией марихуаны в лекарственных целях в 7 крупных штатах Америки.

Мнение Аналитика

Однако масштабные инициативы Байдена в сторону озеленения и реконструкции могут и не сбыться, так как верхнюю палату будут контролировать республиканцы. Американская система сдержек и противовесов скорее позволит реализовать небольшие, но важные инициативы в сфере декриминализации марихуаны и повышения заградительного уровня использования биотоплива. Масштабные проекты на 2 трлн долларов, вероятно, не будут реализованы в ближайшие годы из-за ущерба денежной системе, вызванного пандемией коронавируса.

https://invest-heroes.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter