Созрели для получения прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Созрели для получения прибыли

10 ноября 2020 БКС Экспресс
Джим Крамер из CNBC комментирует, как выстроить стратегию инвесторам на фондовом рынке после того, как новости о прогрессе в разработке вакцины вызвали значительные движения в акциях.

Пьеса сыграна, занавес опущен

Для акций, которые стали бенефициарами локдаунов и работы на дому, наступает период многодневной распродажи. «Эти акции принесли огромную прибыль. Они созрели для получения прибыли», — считает Джим Крамер.

Высокотехнологичные гиганты теперь находятся под давлением. Онлайн-рынок Etsy упал более чем на 17%, а Netflix упал на 8,6% во время вчерашней сессии — компании сектора игр и развлечений стали одними из наиболее проигравших по индексу S&P. Zoom и Peloton, трехкратно выросшие в период пандемии, упали примерно на 20%. Акции Clorox, которые показали рост почти на 27% за год, также понизились более чем на 10%.

Теперь «у вас есть мое благословение продать некоторые из них», — заявил Крамер. Однако эксперт не рекомендует продавать все, потому что «нам все еще нужно пережить жестокую зиму без вакцины», подразумевая, что процесс массовой вакцинации будет запущен не скоро.

Открыта новая глава

Наряду с ростом, вызванным избранием Джо Байдена (по мнению многочисленных СМИ), инвесторы торговали в надежде на скорый вывод на рынок вакцины от Covid. Вчера на новостях от компаний Pfizer и BioNTech, объявивших, что их препараты показывают 90%-ную эффективность в предотвращении передачи вируса, бумаги многих компаний показали рост.

Среди них Carnival и Wynn Resorts — акции секторов, которые наиболее пострадали от ограничений, введенных в марте 2020 г., — в понедельник взлетели на двухзначные отметки.

«Новости компании Pfizer представляют собой новую главу для рынка, которая обоснованно дала толчок акциям некоторых компаний на взлет», — сказал Крамер. Эксперт считает, что с активным внедрением вакцин они будут набирать силу в среднесрочном периоде. Вчера спросом пользовались акции авиаперевозчиков, круизных компаний, сетей отелей, представителей индустрии офлайн-развлечений, финансового и энергетического секторов.

Вместе с тем долгосрочные прогнозы аналитики пока не меняют. «Очевидно, это отличная новость, однако я до сих пор не изменил свой прогноз ни на ближайшее время, ни на следующий год», — комментирует Марк Занди из Moody's Analytics. «Это не меняет реальности, пандемия бушует и, скорее всего, заставит бизнес и потребителей быть немного более осторожными в течение следующих двух-трех месяцев».

Хотя новости от Pfizer и BioNTech станут дополнительным позитивным драйвером для рынков, прирост количества зараженных ставит ежедневные рекорды.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter