Военные учения как бычий сигнал для инвесторов Comtech » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Военные учения как бычий сигнал для инвесторов Comtech

10 ноября 2020 Фридом Финанс

Американская компания — производитель систем связи Comtech Telecommunications Corp. (CMTL, NASDAQ) в понедельник 9 ноября 2020 г. сообщила о завершении участия в военных учениях. Оборудование Comtech показало себя хорошо, что позволяет ожидать новых оборонных контрактов в период большой модернизации.

Дочерняя компания Comtech Mobile Datacom принимала участие в учениях американской армии NetModX. Это специальное мероприятие, посвященное поиску и тестированию новых средств связи и, главное, — обеспечению устойчивости военных сетей. Как ранее отмечал Ffin.ru, военная наука движется к сокращению промежуточных звеньев в цепи управления. Дистанционное управление роботизированными войсками потребует надежных защищенных коммуникаций, и в ходе учений NetModX ведутся поиски соответствующих решений. В частности, на последних учениях с 20 июля по 2 октября 2020 г. испытывалось программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта (ИИ) на уровне тактических сетей. ИИ должен был автоматически обнаруживать угрозы и защищать сеть от вторжения.

В ходе учений использовалось коммуникационное оборудование Comtech BFT (Blue Force Tracking), которое успешно справилось с поставленными задачами. Участие в таких продолжительных и важных экспериментах, как NetModX, — важная работа, которая в будущем может обеспечить Comtech заказы на развертывание новых технологий в масштабах всей армии США.

Акция CMTL стоила $16,86 на торгах 9 ноября. Рыночная капитализация составила $432,46 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter