Акции Disney могут показать временный рост выше $150 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Disney могут показать временный рост выше $150

10 ноября 2020 Фридом Финанс | The Walt Disney Company Емельянов Валерий
Disney проведет новую серию сокращений персонала. В калифорнийском парке развлечений будут уволены не только контрактные рабочие, нанятые на условиях почасовой оплаты, но и часть постоянных сотрудников, включая менеджерский состав. Такое решение было объявлено президентом парковой инфраструктуры Disney Кеном Потроком. Он не назвал численность сокращаемых, но объяснил, что делает это потому, что власти Калифорнии отказались снять ограничение на работу аттракционов в Анахайме (близ Лос-Анджелеса). В октябре медслужбы округа и штата сообщили, что позволят открыть парк не раньше, чем вирусная угроза упадет с нынешних 4 баллов до 1 балла. В текущих условиях рекордной заболеваемости COVID-19 такое снижение крайне маловероятно.

Парк в калифорнийском Анахайме в отличие от более крупного и известного Disneyland Resort во Флориде остается закрытым с середины марта. Руководству компании удалось перезапустить аттракционы в Орландо этим летом при условии соблюдения правил дистанцирования и базовых норм гигиены. В Калифорнии до августа профсоюзы работников парка выступили против открытия из-за угрозы здоровью сотрудников и клиентов. Позднее власти округа Ориндж восстановили всеобщий запрет на массовые развлечения, и пересматривать решение уже было поздно. По нашим подсчетам, годовой простой Disneyland Park в Калифорнии (если исходить из прогноза, что откроются только весной) лишит материнскую компанию доли выручки в размере около 5 млрд. Это соответствует восьмой части ежегодного оборота Disney.

Акции компании не показали сколько-нибудь заметной просадки на сообщениях о продлении простоя парка и увольнениях. Напротив, бумаги Disney по итогам понедельника выросли на 12% и на премаркете во вторник сохранили большую часть этого прироста. Причина – позитивные ожидания рынка в связи с анонсом эффективной вакцины от Pfizer, которая может начать поставлять ее в США еще до конца этого года. Сейчас акции Disney держатся выше $140 за шутку, то есть на отметках, которые были достигнуты еще до пандемии. По нашему мнению, рынок несколько спешит менять свои оценки стоимости компании, до весны еще могут быть падения бумаг в зону $130 и ниже. Однако в связи с близостью праздничного сезона Disney может вполне показать временный рост выше $150 и даже выйти на новые исторические максимумы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter