Надежды на победу Байдена дали отличную возможность купить золото «с низов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежды на победу Байдена дали отличную возможность купить золото «с низов»

11 ноября 2020 investing.com | Gold (XAU/USD) Перекальский Андрей

Надежды многих участников рынка на победу кандидата от демократов Байдена запустили механизм фиксации прибыли и «уронили» котировки золота, которое сейчас торгуется немного выше нижней границы сложившегося торгового диапазона 1848-1965 долларов за унцию.

Это даёт отличную возможность купить золото «с низов». Почему это актуально?

Во-первых, как бы этого кому-то сильно ни хотелось бы, Байден ещё не победил. По крайней мере, официально. Тем более, что Трамп станет до последнего оспаривать во всех возможных инстанциях, в том числе и в Верховном суде, итоги подсчёта голосов. А любое затягивание вопроса приведёт к давлению на доллар. Следовательно, будет на пользу золоту. Кроме того, победа Байдена уже практически полностью учтена в котировках.

Во-вторых, заминка с определением нового хозяина Белого дома отсрочит принятие новых стимулирующих мер, что не пойдёт на пользу ни американской экономике, ни, в конечном итоге, долларовым активам и самому доллару. А когда меры, наконец, будут приняты, ФРС напечатает новые ничем не обеспеченные денежные знаки. Они, естественно, подешевеют, а фондовый рынок и золото вырастут.

В-третьих, несмотря на некоторое восстановление американской валюты в последние день-два, график индекса доллара DXY держится в нижней части ценового диапазона и не смог даже преодолеть отметку 93. На момент составления настоящего прогноза значение индекса доллара составляло 92.868. А для серьёзного восстановления «американца» необходимо закрепление графика выше максимумов 25 сентября 94.790.

В-четвёртых, график инструмента XAU/USD вчера отскочил от нижней границы ценового диапазона в районе 1848-50 и сейчас пытается расти, что может говорить о наборе новых длинных позиций с целью до верхней границы означенного диапазона (см. график). По мере ослабления доллара котировки золота продолжат свой рост.

В свете вышеизложенного, вполне обоснованной представляется торговая идея на покупку «со дна» инструмента XAU/USD со следующими параметрами:

XAU/USD

Выставляем отложенный ордер Buy Lim на 1853 (умеренно-консервативно). Или агрессивно покупаем «с руки» по текущей котировке.
Цель ближайшая 1900, перспективная 1918 (и выше).
Прогнозируемая прибыль от 17 долларов за унцию (от $1700 с одного лота).
Прогнозируемая продолжительность сделки 2-6 торговых дней.
На момент составления настоящего прогноза цена покупки (Ask) составляла 1882.901.
По возможности переносим S/L в прибыль. Допустима фиксация прибыли по готовности.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter