DeFi-протокол Balancer привлек семизначную цифру в долларах через токенсейл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DeFi-протокол Balancer привлек семизначную цифру в долларах через токенсейл

11 ноября 2020 ForkLog
Стоящая за развитием децентрализованной биржи Balancer компания Balancer Labs привлекла инвестиции от Pantera Capital и Alameda Research через прямую продажу токенов BAL. Полученная сумма, которая пойдет на развитие второй версии протокола, не раскрывается.

We’re excited to announce that @PanteraCapital and @SBF_Alameda have invested in Balancer. Thrilled to partner with @joeykrug, Sam, and their amazing teams! 🚀 https://t.co/1d0VNWlyaW

— Balancer Labs (@BalancerLabs) November 9, 2020


В беседе с The Block CEO агентства Alameda и биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что сумма инвестиций в Balancer оказалась «семизначной».

«Существует огромный разрыв между DeFi-проектами, которые просто предлагают рынки, и теми, кто внедряет инновации. Balancer относится ко второй категории. Его команда не только создает возможности для торговли и предоставления ликвидности, но и стремится расширить охват децентрализованного финансирования», — объяснил решение инвестировать Бэнкман-Фрид.

Предполагается, что Balancer v2 позволит пользователям существенно сократить транзакционные издержки и улучшить опыт взаимодействия с протоколом. Разработчики смогут рассчитывать на упрощение интеграции с DEX.

Balancer работает по модели автоматизированного маркетмейкера (AMM), также как конкуренты Uniswap и Curve.

По данным Dune Analytics, объем торгов на Balancer в октябре составил $348 млн против $1,13 млрд в сентябре. Оборот децентрализованных бирж в целом по итогам прошлого месяца уменьшился на 26% с рекордных в сентябре $25,8 млрд до $19,35 млрд. Лидером сегмента остается биржа Uniswap, на нее пришлось 51,4% торгов ($11,2 млрд).

DeFi-протокол Balancer привлек семизначную цифру в долларах через токенсейл

Источник: Dune Analytics.

За последние семь недель доля Balancer в общем объеме торгов на DEX составила 2,47%. На пике в середине августа показатель достиг 16,12%.


Источник: Dune Analytics.

Напомним, в октябре Balancer стала одной из восьми новых участников ассоциации Open DeFi

В июне неизвестные хакеры провели две успешные атаки на пул Balancer.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter