Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

11 ноября 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли более чем на 1,5% во вторник, так как надежды на то, что вакцина от COVID-19 может появиться на горизонте, перевесили ожидаемое негативное влияние на спрос на топливо от новых блокировок для сдерживания вируса.

Оба контракта подскочили на 8% в понедельник, показав самый большой ежедневный прирост за более чем пять месяцев после того, как производители лекарств Pfizer и BioNTech заявили, что их экспериментальное лечение COVID-19 было более чем на 90% эффективным, основываясь на результатах первоначальных испытаний.

Однако массовое внедрение, вероятно, произойдет через несколько месяцев и будет зависеть от одобрения регулирующих органов.

"Жизнеспособная вакцина однозначно меняет правила игры для нефти - рынка, где половина спроса обеспечивается перемещением людей и вещей", - говорится в сообщении JP Morgan.

Цены также повысились благодаря комментариям министра энергетики Саудовской Аравии, который в понедельник заявил, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, вместе известные как ОПЕК+, могут внести поправки в свой пакт о поставках, если спрос упадет до того, как вакцина станет доступна.

ОПЕК + согласилась сократить поставки на 7,7 миллиона баррелей в сутки с августа по декабрь, а затем ослабить сокращение примерно на 2 миллиона баррелей в сутки в январе.

Однако негативное влияние, которое возобновление ограничений в Европе оказывает на спрос на топливо, а также рост производства в Ливии, сдерживали цены.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 40,97 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 43,12 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter