Джо Байден назначил криптоэнтузиаста Гэри Генслера ответственным за финансовую политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джо Байден назначил криптоэнтузиаста Гэри Генслера ответственным за финансовую политику

11 ноября 2020 Bloomchain
Специалист известен в криптосообществе своими работами по изучению возможностей цифровых активов и активным участием в дискуссиях.

Криптоэнтузиаст Гэри Генслер, работавший в период правления Барака Обамы на должности председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), вошел в команду претендента на пост главы США Джо Байдена, передает CoinDesk.

Специалист возглавит группу, основной задачей которой станет подготовка и переформатирование финансовой политики страны под выбранный Байденом курс развития.
Гэри Генслер активно изучает возможности цифровых активов. В том числе ранее он читал студентам Массачусетского технологического института курс о возможностях применения технологии блокчейн и bitcoin в современной финансовой системе. Одно из выступлений экс-главы CFTC:



Специалист выступает за активное регулирование рынка цифровых активов. Формирование правовых норм, по его мнению, позволит остановить отток инновационных проектов из страны.
Также Гэри Генслер участвует в дискуссиях о статусе популярных криптовалют. Например, в 2018 году он заявил, что Ethereum и XRP могут не соответствовать американским правилам о ценных бумагах.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter