Для отечественных площадок сложился неплохой внешний фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для отечественных площадок сложился неплохой внешний фон

11 ноября 2020 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Вчера российский рынок завершил торги снижением индексов, по итогам основной сессии индекс Мосбиржи вырос на 0,36%, до 2998,61 п.; индекс РТС снизился на 0,28%, до 1232,87 п.

На отечественных биржевых площадках отчасти сохранялся благоприятный настрой игроков на фоне всеобщих надежд на вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech, об успехе клинических испытаний которой было объявлено в начале недели, а также укреплению котировок в РФ способствовал подъем цен на нефть.

Сегодня внешний фон для торгов на отечественном рынке складывается неплохой — с утра фьючерсы на американские индексы пребывают в умеренном плюсе, а на европейские — показывают смешанную динамику; тем временем, на фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона преобладают покупательные настроения.

Сегодня в РФ не ожидается публикации макроэкономической статистики, как и в Соединенных Штатах, где отмечается День ветеранов (биржи NYSE и NASDAQ в этот праздник работают в обычном режиме).

Из корпоративных событий среды отмечу публикацию отчетности по МСФО за III квартал компанией «Ростелеком», и ТГК-1 также обнародует отчетность по МСФО за III квартал. Совет директоров «Детского мира» сегодня рассмотрит вопрос о дивидендах за первые 9 месяцев года.

С технической точки зрения, на дневном графике индекса Мосбиржи ранее был сломлен среднесрочный нисходящий тренд, однако на данном этапе признаки выраженного технического перегрева будут препятствовать дальнейшему укреплению индекса в краткосрочной перспективе.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter