Выступления членов ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выступления членов ФРС США

11 ноября 2020 Банк Санкт-Петербург
Выступления членов ФРС США

Снижение запасов нефти в США

Речь Дональда Трампа

Выступление главы ЦБ РФ в Госдуме

В МИРЕ.

Сегодня динамика торгов на мировых рынках неоднородна, однако в отсутствии выраженного негатива преобладают оптимистичные настроения. Накануне в США рынки продолжали отыгрывать сообщения о появлении вакцины и оценки сроков ее массового применения, среди макрособытий интерес инвесторов был в большей степени прикован к выступлениям чиновников ФРС. Так, глава ФРБ Бостона Розенгрен отметил важность внедрения вакцины, заявив, что в случае ее скорого продвижения ситуация в экономике выровняется ко второй половине 2021 г. Президент ФРБ Далласа Каплан между тем был менее оптимистичен, предупредив рынки о тяжелых двух кварталах для компаний, отметив, что основу роста ВВП США в 2021 году составит динамика конца года. Между тем в США развивается ситуация с затягиванием передачи власти новоизбранному президенту, Байден уже заявил о том, что будет продвигаться вперед несмотря на создаваемые республиканцами и действующей администрацией ограничения, назвав их действия недоразумением. Эти события не спровоцировали весомой реакции со стороны рынков США, индекс S&P500 завершил торги вблизи уровней открытия, потеряв 0,1%, Dow Jones напротив прибавил 0,9%, утром фьючерсы также в плюсе на 0,2-0,5%. В Азии динамика неоднородна, по итогам среды китайский SSEC и гонконгский Hang Seng ушли в минус на 0,5%, в то же время японский NIKKEI подрос на 1,8%.

В течение дня в отсутствии важных макроданных инвесторы продолжат следить за новостями, связанными с коронавирусом и политикой. Наибольший интерес среди запланированных в течение дня событий вызовет первое выступление действующего американского президента, который возможно озвучит план действий по оспариванию результатов выборов, которые он считает несправедливыми. Участники товарного рынка обратят внимание на выводы ежемесячного доклада ОПЕК, а также на официальные данные об изменении запасов в США после оптимистичной публикации данных API.

НАШИ ОЖИДАНИЯ.

Рубль утром умеренно укрепляется на фоне роста нефтяных котировок, за доллар дают около 76,3 руб. Баррель Brent сегодня стоит больше $44,5, котировки пошли вверх после публикации отчета API о снижении запасов в США на 5,1 млн барр. В целом поводы для негатива ослабли, что позволит рублю консолидироваться на текущих уровнях. Сегодня глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина выступит в Государственной Думе, что может стать источником инфоповодов для рынка российского госдолга, но не стоит ждать существенных отклонений от риторики последних заседаний.

https://www.bspb.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter